Школу сдадут в октябре

В Новоуральском городском округе близится сдача в эксплуатацию нового корпуса школы в деревне Починок.

Благодаря вводу этого корпуса с классами, медблоком, пищеблоком, актовым залом и прочими помещениями на территории НГО удастся выполнить одну из задач, установленных нацпроектом «Образование», — уйти от второй смены.

В связи с коронавирусными обстоятельствами срок сдачи объекта продлили до 1 октября. Был составлен новый график поэтапной сдачи. И к настоящему моменту, как пояснили «Нейве» в Управлении капстроительства НГО, около 50 процентов помещений уже принято под ключ. Это в том числе классы, санузлы, пищеблок, медблок, актовый зал.

Близка к завершению ипоставка оборудования для помещений. В частности, в понедельник, 14 сентября, приняли большую партию для пищеблока: холодильники, столовую технику, котлы, кипятильники. 15 сентября уже должны были приступить к монтажу. В общей же сложности в списке заказчика более десяти поставщиков оборудования, и срывов поставок, как подчеркнул «Нейве» руководитель УКСа Сергей Баталов, нет.

Из «уличных» работ готовы игровые и спортплощадки, футбольное поле. Вокруг корпуса выкладываются камнем дорожки, отсыпаются газоны. При этом фасад старой школы, примыкающей к корпусу, сейчас также ремонтируется, чтобы более-менее соответствовать новостройке.

Кроме того, в ближайшее время решится вопрос с финансированием дополнительных работ, необходимость которых выявились в ходе строительства. С просьбой о выделении дополнительных 7 млн 600 тысяч рублей администрация округа выйдет на заседание Думы НГО в ближайшие сентябрьские дни.