От слова – к делу

Спортсмены Свободного ликуют – в городке появилась новая современная спортивная площадка.

Средства на её создание – 4 миллиона рублей – были выделены из бюджета Свердловской области в прошлом году, благодаря активной поддержке депутата Государственной Думы Антона Шипулина, который не понаслышке знает, как важно вкладывать средства в развитие спорта в малых городах. В этом году из местного бюджета дополнительно было направлено 250 тысяч рублей.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: помощники депутата Шипулина – Виктор Михель и Александр Ямщиков, глава муниципалитета Александр Иванов, директор Детско-юношеской спортивной школы Алексей Реутов, заместитель командира дивизии по политической работе Алексей Носов, спортсмены и другие жители нашего города.

Перерезав красную ленточку, глава ЗАТО Свободный Александр Иванов взял приветственное слово:

– Дорогие друзья, сегодня мы стали свидетелями замечательного события – открытия столь нужного для нашего города спортивного объекта. Я помню, как самоотверженно ребята играли на старом поле, стирая до ссадин колени. Думаю, благодаря новому покрытию на площадке играть будет в разы приятнее и интереснее.
Хочется отметить большой вклад предыдущего главы городского округа Владимира Вячеславовича Мельникова, который с учётом пожеланий наших горожан взялся за этот проект.
Также хочется выразить огромную благодарность депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антону Владимировичу Шипулину за оказанное содействие, благодаря которому нам выделили денежные средства и площадка была модернизирована.
Поздравляю всех с открытием нашего нового спортивного объекта! Желаю вам новых открытий и побед!

После яркого, по-спортивному энергичного выступления коллективов Дворца культуры, к присутствующим обратился помощник депутата Госдумы Федерального Собрания РФ Виктор Михель.

– Добрый день, уважаемые свободчане! – поприветствовал горожан помощник Шипулина. – Для нас большая честь и огромное удовольствие участвовать в церемонии открытия новой спортивной площадки в ЗАТО Свободный. К сожалению, Антон Владимирович не смог присутствовать на сегодняшнем мероприятии. Но от его лица хочется поздравить свободчан с таким замечательным событием! Мы хотим заверить вас, что депутат Государственной Думы Антон Шипулин настроен на дальнейшее плодотворное сотрудничество с муниципалитетом по вопросам содержания социальной сферы и спорта. Поэтому, пользуясь случаем, я передаю вам от Антона Владимировича большой привет и поздравления в честь открытия площадки. Всем здоровья, счастья и удачи!

Заместитель командира дивизии по политической работе Алексей Носов отметил, что такая современная спортплощадка поможет достичь свободчанам новых высот в спорте.

Также в этот день состоялось вручение наград лучшим спортсменам Детско-юношеской спортивной школы. Из рук директора ДЮСШ Алексея Реутова они получили грамоты и памятные статуэтки.