Контроль за общественным транспортом

В целях реализации указа губернатора «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции» в Каменском городском округе 6 августа проведен рейд.

Сотрудники администрации района совместно с представителями Роспотребнадзора и МО МВД России «Каменск-Уральский» проверяли соблюдение противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте. Ведь от этого в период пандемии зависит сохранение здоровья как работников автотранспорта, так и пассажиров.

Контроль проходил в автобусах, осуществляющих перевозку по маршрутам №111 и №102. Было установлено, что водители работают в масках и перчатках, на всех пассажирах также были надеты защитные маски. В ходе рейда сотрудники Роспотребнадзора провели разъяснительную работу с работниками автотранспорта и пассажирами об обязательном масочном режиме.

По итогам проверки установлено, что в основном автоперевозчиками противоэпидемические мероприятия соблюдаются. Руководителям предприятий общественного транспорта необходимо контролировать работу своих сотрудников на предмет выполнения требований противоэпидемических мероприятий. Помните, что только совместно мы сможем не допустить распространения новой коронавирусной инфекции в нашем районе и сохранить здоровье.

Пассажирам нужно помнить, что в общественном транспорте необходимо надевать защитную маску и перчатки, по возможности соблюдать дистанцию от других граждан, быть взаимовежливыми в такой непростой период.

Администрация МО «Каменский городской округ»