В детских садах открыты дежурные группы

Период распространения новой коронавирусной инфекции изменил привычный ход жизни. В марте были закрыты детские сады. Но не у всех родителей есть возможность сидеть с детьми, к тому же, все больше людей возвращается на работу из-за постепенного снятия ограничений. Поэтому в детских садах Ачитского ГО открываются дежурные группы.

На 15 июля на основании распоряжения администрации Ачитского городского округа в МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» открыты десять дежурных групп: четыре группы - в МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка», две группы - в Уфимском детском саду «Радуга», три группы – в Ачитском детском саду «Ромашка», одна группа - в Русскопотамском детском саду «Теремок».

- На основании утвержденного порядка посещения воспитанниками МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» с целью обеспечения трудовой деятельности работников, выполняющих неотложную работу в условиях режима повышенной готовности, каждую группу посещают не более 12 детей. В группах приняты меры по недопущению заражения новой коронавирусной инфекцией воспитанников и сотрудников учреждения, утверждены графики кварцевания и обеззараживания воздуха, проветривание, режим дня воспитанников для разновозрастной группы, влажная санитарная уборка.

Центром гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах проведено санитарно-эпидемиологическое обследование с целью контроля за реализацией дополнительных мер по снижению рисков завоза и распространения новой короновирусной инфекции с испытаниями. В ходе проверки нарушений не выявлено, предписания отсутствуют. - рассказала Марина ПРОКИНА, директор МКОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка».

На основании спроса родителей в посещении их детьми детского сада будут продолжаться открываться дополнительные дежурные группы. Прием детей в учреждения осуществляется на основании выданной путевки Управлением образования администрации Ачитского городского округа. Для получения путевки необходимо любым доступным способом, в том числе на адрес электронной почты Управления образования администрации Ачитского городского округа (achit-uo@mail.ru), предоставить заявление на зачисление в дежурную группу и справку с места работы обоих родителей.

По данным Ачитского д/сада «Улыбка». К печати подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА. Иллюстрация из архива «Ачитской газеты».