Не снимайте маски

В Свободном пассажиров автобусов защищают от коронавируса.

Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в жизнь каждого города. ЗАТО Свободный не исключение. Границы закрыты, транспортное сообщение приостановлено по многим направлениям, рейсы автобусных маршрутов сокращены. И тем не менее, горожанам всё равно приходится пользоваться транспортом, отправляясь на учёбу, работу, в магазины Нижнего Тагила и других близлежащих городов.

О том, как защищают пассажиров автобусов от коронавирусной инфекции, читателям «Городского вестника» рассказала заместитель директора (ИП Колесников) Елена КОЛЕСНИКОВА.

– В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, хочу пояснить, что каждый автобус проходит очистку и дезинфекцию 2 раза в день, в автостанции также каждые 2 часа производится обработка, – объясняет Елена Викторовна. – В помещении нанесена разделительная разметка, и больше трёх человек мы сюда не впускаем. Пассажиры должны быть в защитной маске как при покупке билета, так и в салоне автобуса до окончания поездки, это важно!
Ежедневно водители проходят предрейсовый осмотр, во время которого сотрудники городской больницы ЗАТО Свободный измеряют им давление и температуру тела. Водители обеспечены антисептиками для рук и запасом одноразовых масок.
Я хочу обратиться к жителям нашего городского округа: отнеситесь с пониманием к предпринимаемым мерам. Пожалуйста, заходя в автостанцию, надевайте маски и оставайтесь в них до конца поездки, отправляясь в Нижний Тагил или Верхнюю Салду на автобусе.