Наша почта сегодня

Почта России -государственная компания насчитывающая 42 тысячи отделений по всей стране, в том числе 4 отделения по нашему Таборинскому району.В районном центре к профессиональному празднику работников почты завершился капитальный ремонт и обновленное здание приняло своих посетителей.

Несмотря на технологические достижения в сфере интернет-коммуникаций, нельзя не отметить, что почтовые отделения до сих пор остаются незаменимым средством связи для жителей сёл и деревень. День российской почты — это профессиональный праздник терпеливых и ответственных сотрудников, отмечающийся в России с 1994 года и приходящийся на второе воскресенье июля.

В этом году свой праздник работники почтовой структуры отметили 12 июля. Важно упомянуть, что «Почта России» — государственная компания, включающая в себя 42 тысячи отделений по всей стране, в том числе 4 отделения по нашему району, находящихся в с.Таборы, д.Оверино, д.Кузнецово и д.Пальмино.

Рабочий день Таборинского отделения почтовой связи начинается с 09:00 часов. С утра один за другим операционный зал заполняют люди, каждый приходит решить свой вопрос, и только к 17:12 часам помещение потихоньку пустеет. Обслуживание населения происходит без перерывов на обед 5 дней в неделю кроме четверга и воскресенья. Таборинское отделение почты ответственно как за основную территорию (с.Таборы), так и за несколько прилегающих — д.Добрино, д.Озерки и д.Унже-Павинск. Сложностей в работе много, на плечи сотрудников почты ложится большая нагрузка. В течение дня Таборинское отделение почтовой связи обслуживает около 30 человек.Коллектив претерпел изменения, не раз обновляя свои ряды. Вновь начальником Таборинского отделения почтовой связи стала Романович Валентина Николаевна, в этом году свою профессиональную деятельность в роли операционистов начали Овцина К.В. - с 6 марта и Корнеева К.П. - с 15 июня. Как отмечает Валентина Николаевна, «это новые молодые сотрудницы, но, несмотря на небольшой срок работы, они успешно справляются со своими обязанностями». На данный момент Таборинское отделение насчитывает 8 сотрудников: начальник, 2 операциониста и 5 почтальонов, многие из которых имеют большой профессиональный опыт за своими плечами — это Дмитрива Т.А. (с.Таборы), Чарикова Л.М.(д.Озерки) и Петрова С.В. (д.Унже-Павинск).

«Хочется от души поблагодарить начальника Кузнецовского отделения связи Храмцову Л.Ф. и бывшего сотрудника Таборинского отделения почтовой связи Белоглазову В.А. за помощь в обучении и стажировку», — передала спасибо Валентина Николаевна.

Подошел к завершению долгожданный капитальный ремонт по инициативе головного отделения г.Ирбит. В 2019 году ремонт коснулся фасада здания, был обновлен операционный зал и почтальонская, в 2020 году была ввезена и расставлена новая мебель. Сейчас здесь по-настоящему уютно и просторно. За несколько месяцев помещения здания полностью преобразились и прошли процесс перепланировки. Особо глобальные изменения в расположении произошли со стойкой клиентского обслуживания, она была перенесена к стене, прилегающей к дверному проему операционного зала, из-за чего свое местоположение поменяла и промышленная продукция. Сейчас она аккуратно расположена перед стойкой обслуживания в открытой выкладке, благодаря которой любой клиент может беспрепятственно взять с полок необходимый ему товар. Пол помещений застелен новым линолеумом, стены отделаны гипсокартоном, наверху красуются потолочные плиты. Межкомнатные проемы украшают новые двери. Отремонтированные помещения снабжены новой удобной мебелью и всеми необходимыми расходными материалами: появились кресла для посетителей, столы для заполнения бланков упаковки, стеллажи для посылок и товаров. Также отделение почтовой связи стало полностью доступно для людей с ограниченными возможностями. Крыльцо здания было оборудовано удобным входным пандусом, рассчитанным на свободное передвижение инвалидов-колясочников, а также оснащено кнопкой вызова помощи. Единственный недостаток, который остро ощутили на себе в текущий жаркий период сотрудники и посетители — отсутствие кондиционера. Такого рода техника, к сожалению, была не предусмотрена. Также остается в планах Таборинского отделения завершить ремонт кабинета начальника ОПС к 20 июля.

Жители нашего села уже давно привыкли к тому, что в почтовом отделении можно приобрести различные розничные товары — от открыток и книг до мыла и постельного белья. Отправление и прием посылок, денежные переводы по России и в страны СНГ, продажа сим-карт разных операторов (Мегафон, МТС, Теле2, Билайн), копирование документов, оплата штрафов ГИБДД, коммунальных платежей, родительских выплат, кредитов, получение пенсии и социальных выплат — все перечисленные услуги для клиентов почты также не в новинку. Валентина Николаевна отмечает: «Наше население наиболее часто пользуется услугами отправления заказных писем, также популярна подписка на периодические издания. К слову, сейчас идет льготная подписка на первое полугодие 2021 года по старым ценам текущего года, которая продлится до 1 сентября». Нововведений коснулся и перечень услуг, усовершенствование которого идёт в ногу со временем ­­— появилась возможность получать на мобильный телефон в виде уведомлений электронные извещения на небольшие почтовые отправления. Для активации вам необходимо подойти, взяв с собой паспорт, к специалистам почтового отделения, которые помогут оформить заявление на получение услуги.

Приглашаем всех! Приходите на почту, будем рады вас видеть! Также хочется напомнить о том, что Таборинское отделение почтовой связи уже длительный период открыто с главного входа. Многие посетители по привычке заходят со стороны двора», — добавила Валентина Николаевна, начальник Таборинского отделения почтовой связи.Профессиональная деятельность сотрудников почты заслуживает добрых слов благодарности, ведь почтальон — незаменимое звено, которое поддерживает связь разных уголков земного шара. Поздравляем все специалистов почтовой структуры с прошедшим профессиональным праздником! Желаем успехов в работе, хорошего расположения духа, а также легких бандеролей!

Екатерина Белоусова