Петр Соколюк вручил золотые медали ивдельским выпускникам

Девятого июля на центральной площади города состоялось чествование лучших выпускников Ивдельского городского округа. Глава округа Петр Соколюк вручил им заслуженные золотые медали, благодарственные письма и книги «Солдаты победы», изданные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Ребята, поздравляю вас с таким успехом. Я горд за вас. Нам нужно много таких талантов, нам нужно много таких детей, чтобы наша страна была мощная, красивая, независимая. Огромное спасибо педагогам. Из года в год они несут свою патриотическую службу. Спасибо родителям. В том числе, благодаря им вы достигли таких результатов. С праздником!», – сказал глава округа.

Напомним, с золотой медалью окончили школу 5 выпускников: Виталий Дмитриев (школа № 7), Леонид Кокорин, Кристина Бекина, Анастасия Фазулина (школа № 1), Дарья Молодцова (школа № 19 п. Сама).

В. Дмитриев, А. Фазулина, К. Бекина, Д. Молодцова, Л. Кокорин

Петр Соколюк благодарственными письмами также отметил выпускников, окончивших школу с одной четверкой среди пятерок: Кристину Акулееву (школа № 3 п. Полуночное), Максима Ужегова (школа № 2).

Почетными грамотами глава округа наградил педагогов: Светлану Сухоставскую (школа № 1), Татьяну Халанскую (школа № 2), Екатерину Гриценко (школа № 7).

Получили благодарности от главы округа и родители, воспитавшие выпускников-медалистов. За организацию помощи классному коллективу и школе благодарственное письмо вручили Ольге Халява.

Золотые медалисты рассказали корреспонденту «Северной звезды», в каком вузе продолжат обучение и о том, что необходимо для учебы на отлично.

Леонид Кокорин (школа № 1, классный руководитель В. С. Карпович):

– Пойду учиться в Уральский федеральный университет на программиста. Планирую найти стажировку в университете во время учебы и устроиться работать в одну из компаний, сотрудничающих с УрФУ. На одни пятерки было учиться трудно, но интересно. Для этого нужны трудолюбие и ответственность

Кристина Бекина (школа № 1, классный руководитель С. А. Сухоставская):

– Планирую учиться на экономическую безопасность. С вузом еще не определилась, но это временно. Мне было интересно учиться, учеба давалась легко, я успевала везде. Нужно любить учебу, любить учителей и относиться к ним с уважением и с уважением относиться к учебе.

Анастасия Фазулина (школа № 1, классный руководитель В. С. Карпович):

– После школы буду поступать в Университет гражданской авиации в Ульяновске или Санкт- Петербурге, на факультет аэронавигации, буду пилотом. Мечта детства. Хочу попасть в хорошую авиакомпанию, Аэрофлот или Уральские авиалинии. Учиться было достаточно сложно. Для отличной учебы нужно очень много трудиться, не пропускать уроки, стараться понимать материал, хорошо готовиться к экзаменам.

Виталий Дмитриев (школа № 7, классный руководитель Е. А. Гриценко):

– Буду поступать в Уральский федеральный университет в Екатеринбурге на направление программная инженерия, хочу стать программистом-инженером. Учеба на пятерки требовала особых усилий, но меня вдохновляло то, что мне это очень поможет в будущем при поступлении. Не обязательно знать абсолютно все, чтобы учиться на отлично, необходимо правильно планировать свое время, и знать, к чему ты стремишься, знать зачем тебе это нужно.  

Дарья Молодцова (школа № 19 п. Сама, классный руководитель И. А. Хардикова):

– Планирую поступать в Тюменский государственный университет на биолога. Возможно, буду работать в школе учителем биологии. Есть интерес к этой науке. Учиться на отлично было не трудно, но это большая ответственность. Нужно иметь внутреннее стремление быть лучше, быть ответственнее, тогда все получится. 

Константин ТЕРЕХИН. Фото автора.