За любовь и верность!

Семья играет в жизни каждого человека большую роль, наверное, поэтому в нашем городе особое отношение ко Дню семьи, любви и верности, который отмечался 8 июля.

«Мэри Поппинс».

 

В период пандемии коронавируса массовые мероприятия запрещены, однако работники культуры Волчанска нашли выход, как подарить землякам праздничное настроение без угрозы жизни и здоровью, устроив концерт в одном из дворов южной части города.

Волчанцы из окон своих домов и с балконов могли услышать поздравления Инны Бородулиной, заместителя главы городской администрации, Надежды Напольских, заместителя начальника УСП №15; насладиться творчеством вокальной студии «Мэри Поппинс», студии хореографического искусства «Знаки». Те же волчанцы, которые вышли во двор должны были соблюдать социальную дистанцию – за этим следили организаторы – сотрудники Дома культуры.

Участница студии «Знаки».

 

В торжественной обстановке состоялось вручение медали «За любовь и верность» Светлане Алексеевне и Александру Валентиновичу Коротковым, которые в этом году празднуют 25-летие совместной жизни.

Светлана и Александр Коротковы.

С соблюдением мер эпидемиологической безопасности были организованы другие этапы мероприятия – викторины, конкурс пожеланий, мастер-класс по изготовлению браслетов и так далее.

Добавим, что в нашем регионе проводится большая работа по укреплению семейных ценностей и традиций, пропаганде материнства и отцовства. Ежегодно парам, которые прожили в браке 50 лет и достойно воспитали детей, вручаются знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», супругам со стажем не менее 25 лет вручается медаль «За любовь и верность». Многодетные матери Свердловской области награждаются знаками отличия «Материнская доблесть». Ежегодно с большим успехом проводится областной конкурс «Семья года». Приятно отметить, что в минувшем году на Всероссийском конкурсе в номинации «Золотая семья России» победителем стала уральская семья Гордеевых из Екатеринбурга.
«Для каждого из нас семья является источником нравственной и духовной силы, она делает нас по-настоящему счастливыми, даёт поддержку и защиту. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, добра, любви и взаимопонимания», – сказано в обращении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.