День ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечался  День ветеранов боевых действий. В этот день ветераны боевых действий, локальных войн и вооружённых конфликтов Северного управленческого округа смогли собраться все вместе на территории городского округа Верхотурский, в духовной столице Урала –  в городе Верхотурье. 

На этот праздник всегда съезжается много людей из разных городов Свердловской области. В этом году из-за пандемии коронавируса участников было меньше, чем обычно, но это не помешало провести мероприятия  торжественно и празднично. 

В торжественном мероприятии приняли участие также ветераны боевых действий Ивдельского городского округа. В состав делегации вошли Федор Писков, работник ивдельской полиции, ветеран боевых действий и ныне пенсионер Юрий Кузьминых, член городского Совета ветеранов Светлана Горбань. Возглавила делегацию председатель Ивдельского городского Совета ветеранов и пенсионеров Тамара Деньговская.

В Верхотурье  были представлены практически все муниципальные образования Северного управленческого округа.  В мероприятии приняли участие  Евгений Преин, управляющий Северным Управленческим округом, Алексей Лиханов, Глава Верхотурского городского округа, депутат Госдумы Антон Шипулин, Герои России Роман Шадрин и Олег  Касков. Все они выступили с приветствиями перед ветеранами боевых действий.

В ходе торжества состоялось вручение наград.  Управляющий Северным округом Е. Преин вручил ивдельчанину Федору Пискову Почетный диплом  администрации Северного округа.

После торжественной части ветераны  посетили мемориал, посвященный верхотурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили к нему цветы.

Красной нитью по всему мероприятию прошли слова ветеранов боевых действий и локальных конфликтов – «Мы, ветераны других войн, воспитывались на подвигах наших отцов, дедов и прадедов. Их пример помог не упасть духом во время нашей службы».

Городской Совет ветеранов