Угроза коронавируса оказалась серьёзной проверкой для любящих сердец

Угроза коронавируса оказалась серьёзной проверкой для любящих сердец. Некоторые пары решили перенести свои свадьбы до лучших времён, другие женятся несмотря ни на что, ведь ЗАГСы работают в штатном режиме.
Дмитрий и Екатерина Колесниковы не скрывают своих эмоций: 19 июня бракосочетание получилось не таким пышным, как хотелось, но зато уникальным, только для двоих!

Пришлось принять все условия, которое выдвинуло время. Церемония получилась в новом формате: маски, перчатки и социальное дистанцирование, главное, позитива побольше. Маленький праздник отмечали на даче без фанфар, ресторанов, тамады и других свадебных обрядов в окружении родных и близких.

Приоткроем небольшую тайну: когда в соцсетях редакция объявила, что разыскивается пара, поженившаяся в разгар пандемии, мы рассчитывали на помощь североуральцев, ведь сарафанное радио в интернете работает потрясающе. Но каково же было удивление, когда глава семьи сам вышел с нами на связь и загрузил фото со свадьбы.

– Да без проблем! – вот так легко и непринуждённо согласился Дима в ответ на предложение принять участие в проекте.

Как и предполагалось, молодожёны оказались дружными, весёлыми и лёгкими на подъём. Они идеально подходят друг другу.

– Для меня это было сюрпризом, я только спросила у Димы, что нужно будет делать на интервью, – делится на встрече эмоциями Екатерина.

История знакомства этой пары весьма романтичная и, можно сказать, в духе современного времени. Парень заприметил девушку на одной из прогулок и был просто очарован. Это была любовь с первого взгляда. Решил действовать решительно, разыскать спутницу и подружиться с ней через интернет.

Стали переписываться, общаться на разные темы, а спустя какое-то время Дмитрий как истинный джентльмен пригласил Екатерину на первое свидание. Вот так встретились и уж больше не расстаются.

– Поначалу очень стеснялся, я так-то скромный, – смеётся парень, – а Катя понравилась и лицом, и фигурой, – вспоминает первое рандеву.

С той поры они вместе четыре года.

– Мы просто жили, а сейчас решили узаконить отношения, вот, ждём пополнения, надеемся, что дочка будет. А ещё воспитываем сына, Вадику семь лет.

Супруги признаются, что период притирки характеров всё же был, в основном, разногласия касались вопросов воспитания.

– Отец у меня строгий, поэтому и я хочу, чтобы везде порядок был, а Катя иногда мои взгляды не разделяет, с сынишкой старается помягче. А вообще она у меня боевая, весь домашний очаг поддерживает, но я не отстаю, стараюсь помогать во всём, – хвалит Дмитрий свою половинку.

– Хозяйственный, заботливый, трудолюбивый, в любой ситуации готов прийти на помощь, – характеризует его в ответ супруга.

Екатерина сейчас в декретном отпуске, до этого работала оператором котельной.

– Катя немного скромничает, она окончила Краснотурьинский колледж по специальности «Теплотехник» с красным дипломом, – добавляет муж.

Счастливая пара считает, что совершенствоваться, учиться интересному нужно всю жизнь. Дмитрий, к примеру, окончил Североуральский политехникум по специальности «Машинист дорожных и строительных машин», а в прошлом году защитил диплом горного мастера. В планах получить высшее образование, приобрести профессию инженера. В настоящее время трудится машинистом электровоза на «Ново-Кальинской».

Общие увлечения, рыбалка и дача не оставляют равнодушными, объединяют и позволяют проводить всё свободное время вместе. Также в рецепт дружной семьи входят взаимопонимание, уважение, а главное, считают молодожёны, надо прислушиваться друг к другу, в любых спорных ситуациях искать золотую середину, тогда всё получится.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.