Герои нашего времени

Из множества профессий немногие отличаются милосердием, добротой, аккуратностью и бережливостью. И одна из таких - медицинский работник. В их числе медицинские сёстры, фельдшеры, которые ежедневно спасают жизни, одаривают своим добрым взглядом пациентов и тёплым прикосновением рук внушают надежду на скорое выздоровление. Именно такими будут выпускники нашего Алапаевского центра медицинского образования!

Героические черты характера человека проявляются чаще всего в трудные времена, когда особенно заметна помощь населению. И именно сейчас, в это совсем непростое время, в период всемирной пандемии новой коронавирусной инфекции «COVID-19», в рамках Всероссийской акции «#МыВместе» наши студенты вызвались быть добровольцами для того, чтобы помогать пожилому населению и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Екатерина Заплатина, Самира Алиева, Александр Болтенков – вот они «герои нашего времени»! С самого начала режима самоизоляции, эти, ещё юные, ребята, приступили к активной работе, ежедневно выезжая на заявки, доставляя гуманитарную помощь населению. Они дарят самое важное, что у них есть – своё внимание, тепло и заботу людям, которые в этом нуждаются.

Наша выпускница специальности «Сестринское дело» Екатерина - краснодипломница и к тому же занимается волонтёрской деятельность уже не первый год! Всегда весёлая, жизнерадостная, готова прийти на помощь, несмотря на свои личные дела. Эта девушка за всё время самоизоляции отработала более 300 заявок по оформлению документов, а также доставке продуктов. Будущая медицинская сестра – отличный друг, удивительной души человек. Нет предела совершенству - и Екатерина тому подтверждение!

Самира - девушка с большим сердцем. В этом году она также оканчивает медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». Девизом её жизни можно назвать высказывание: «День прожит зря, если в нём не было хоть немного добра». И это действительно так! Каждый день она стремится объехать по заявкам как можно больше людей. И от простого слова спасибо ей хочется одарить своим светом всех вокруг. Неравнодушных людей всегда видно среди серой массы, и наша Самира именно такая!

Ещё одним примером человеческой самоотверженности является Александр, который оканчивает 4 курс специальности «Лечебное дело». Он проявил себя как активный, дружелюбный, открытый для общения волонтёр МО Алапаевское, особенно в п. Санкино, где он и проживает. Неоднократно получал Александр слова благодарности от населения в свой адрес. Однажды он доставлял гуманитарную помощь пожилым людям по узкоколейной железной дороге в град! Но это не остановило его. Ведь не плохой погоды для хорошег поступка!

Милосердие тесно связывает медицину и волонтёрскую деятельность между собой. Это то, что не может оставить неравнодушного человека в стороне. Наши студенты - это наша гордость! И их поступки говорят о них громче всяких слов.

Пользуясь случаем, мы хотим поздравить всех студентов медицинских учебных заведений, медицинских работников с профессиональным праздником! Хотим пожелать крепкого здоровья, счастья, везения, удачи и любви! С праздником наши незаменимые!

Подготовила Анастасия ФИРСОВА