Акция "Радость Победы"

В 2020 году эпидемия коронавирусной инфекции вынудила перенести традиционный парад в честь Дня Победы с 9 мая на 24 июня. Выбирая эту дату, Президент РФ Владимир Путин объяснил: «Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин».

Парад Победы — это завершение самой кровопролитной в истории нашей Родины войны.

24 июня в 12.00 волонтеры МБУ «Центр по работе с молодежью» городского округа Дегтярск и члены поискового отряда «Рокада» МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса» под руководством Е.В.Соловьевой в память об этом великом событии приняли участие во всероссийской акции «Радость Победы», совершив праздничное шествие на военном автомобиле марки Willys. В исторических костюмах, с песнями военных лет и победным «УРА!» ребята поздравляли жителей Дегтярска. В ходе мероприятия зрители и участники акции смогли хотя бы чуть-чуть прикоснуться к праздничной атмосфере победного лета 1945 года.

Спасибо всем водителям и пассажирам, встретившимся на нашем пути, за ответное приветствие и каждому прохожему за добрую улыбку! Спасибо всем ребятам, которые с радостью приняли участие в акции ,за их активность, неравнодушие и добрые сердца!

http://zabol-deg.ru/news/media/2020/7/2/aktsiya-radost-pobedyi/