Три семьи в Нижней Туре получили сертификаты на жилье

16 июня в администрации Нижнетуринского городского округа вручили свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» сертификаты получили три семьи: Сергиенко, Сидоренко и Кригер.

Алексей и Ольга Сергиенко воспитывают троих детей: дочь Анну и сыновей Егора и Илью. У Натальи Сидоренко трое детей: дочери Софья и Милана и сын Никита. В семье Владислава и Ольги Кригер шестеро детей, самому младшему из которых нет еще и года. В семье Кригер три сына – Иван, Даниил, Максим и три дочери – Татьяна, Алена, Марина.

Молодым супругам, в зависимости от количества членов семьи, предоставлены социальные выплаты в размере от 1 338 000 рублей до 2 343 000 рублей.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

С целью поддержки молодых семей, участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», Правительством Свердловской области утверждена подпрограмма «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий» государственной программы Свердловской области «Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан в Свердловской области до 2024 года». 

В 2007-2019 годах с использованием региональных социальных выплат  жилищные условия улучшили 68 молодых семей, проживающих в Нижнетурнском городском округе.