Нарисовали триколор

Жители КГО присоединились к онлайн-флешмобу, посвящённому Дню России

12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников. В условиях пандемии коронавируса большинство мероприятий, посвящённых данному событию, отменены. Тем не менее, продолжились патриотические акции в режиме онлайн, которые поддержали жители разных уголков России. Так, министерство культуры Российской Федерации и Музей Победы запустили тематический флешмоб для создания самой большой мозаики из флагов нашей страны.

К масштабному событию подключились и жители КГО совместно с Кировградским историко-краеведческим музеем. Любой желающий мог изготовить или изобразить российский триколор и отправить фотографию на электронную почту музея. Активное участие в флешмобе приняли воспитанники детских садов, учащиеся начальных классов, рукодельницы Дворца культуры «Горняк». Флаги были связаны, сшиты, нарисованы, изготовлены из различных подручных материалов.

12 июня в 12:00 часов по московскому времени на сайте Музея Победы можно было увидеть масштабную мозаику из трёхцветных флагов, полученных из самых разных уголков нашей страны.

Отметим, в День России в Свердловской области прошли флешмобы, общественные и культурные акции, состоялась презентация мультимедийного проекта. Все мероприятия прошли с учётом действующих в регионе требований по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: при организации событий исключена возможность массового скопления людей, часть мероприятий проведена в онлайн-формате.

Губернатор Евгений Куйвашев заострил внимание областного правительства на значимости мероприятий Дня России, которые в этом году пройдут в особых условиях из-за сложившейся эпидемической обстановки. Он подчеркнул: необходимо провести все мероприятия, посвящённые Дню России, на достойном уровне, обеспечив при этом требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

Светлана НЕМЦЕВА