В рамках проекта «Безопасные дороги»

Ремонт дорог и тротуаров становится одной из актуальных тем с наступлением лета. Именно в летнюю пору хочется побольше времени проводить на прогулках, наслаждаясь природой и отличной погодой. Ямы и разбитый асфальт тротуаров в один момент сводят на «нет» это удовольствие, а прогуливаться по проезжей части опасно. Но с началом этого лета в Дегтярске в рамках национального проекта "Безопасные дороги" начались работы по восстановлению тротуаров, ограждений и пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов. На эти работы министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области выделено более 7 миллионов рублей, благодаря поддержке губернатора Свердловской области Е. В.Куйвашеву; министру транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В.В.Старкову, руководителю федерального партийного проекта "Безопасные дороги" ВПП "Единая Россия" на территории Свердловской области В.В.Крупину.

Началась реконструкция улицы Стахановцев: завершена выемка грунта, скоро начнется завоз инертных материалов и отсыпка нового дорожного полотна.

Что касается автовладельцев, для них сегодня одним из самых волнующих вопросов является ремонт участка автодороги на выезде из города на федеральную трассу Ревда-Полевской. В рамках этих работ одновременно проводится ремонт расположенного рядом участка дороги по улице Почтовой.

Проведен ремонт остановок. Восстановили крыши, установили новые щиты для укрытия от ветра. Однако хватило ненадолго. Щиты из новой фанеры под покровом ночи дружно "перекочевали" к новому хозяину, который предпочел поправить свое хозяйство за счет ущемления интересов граждан города.

http://zabol-deg.ru/articles/media/2020/6/11/v-ramkah-proekta-bezopasnyie-dorogi/