Нижнюю Туру украсили сирень, жасмин и спирея

В Нижней Туре прошла акция по озеленению городских пространств. Она была приурочена к Всемирному дню окружающей среды и посвящена 75-летию Великой Победы. 

На городской набережной молодежная организация «Газпром Трансгаз Югорск» и специалисты администрации НТГО высадили саженцы жасмина, сирени и японской спиреи.

Как рассказала Анастасия Исакова, инженер по охране окружающей среды, молодежь «Газпрома» давно уже хотела поучаствовать в благоустройстве города и поселков или общегородском субботнике. Администрация НТГО поддержала инициативу и предложила присоединиться к данной акции.

«Нам повезло с погодой, – говорит Анастасия, – сегодня солнечно, тепло, и это прибавляет позитива в настроение. Хотя оно и так позитивное: каждый хочет посадить свое растение, внести вклад в озеленение города и его развитие. И мы с удовольствием продолжим сотрудничать с администрацией в этом благородном и благодарном деле – охране окружающей среды».

В парке «Центральный» к акции присоединились специалисты Комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации НТГО и сотрудники Дворца культуры, а на улице Декабристов, напротив павильонов у автостанции, посадку произвели силами Комитета ЖКХ, Комитета по культуре, физической культуре, спорту и социальной политике и волонтеров. Всего было высажено около 50 растений.

Акция носила в том числе и просветительский характер: проходившие мимо дети и взрослые живо интересовались происходящим и тут же узнавали от участников о Всемирном дне окружающей среды. Нижнетуринцы выражали одобрение происходящему и заверяли, что тоже бы хотели поучаствовать в чем-то подобном.