Три сестры. Помогать и дарить теплоту - их призвание!

Ежегодно 8 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддерживать, предоставляя при этом полный набор социальных услуг. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца.

Замечательные женщины, три сестры - Малыгина Лариса Семёновна, Савченко Наталья Семёновна и Перевозкина Светлана Семёновна трудятся социальными работниками в отделении социального обслуживания на дому Режевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. У каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам их подопечных, это неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди. Подтверждают это благодарственные письма и грамоты, которыми они неоднократно награждались.

Лариса Семёновна социальным работником трудится уже более 25 лет в селе Ленёвское. Её работа являет собой пример верности профессии и трудового долголетия. Своих подопечных она ласково называет «мои бабушки и дедушки».

«Они у меня самые лучшие и близкие мне люди, - рассказывает Малыгина Л. С., - я отношусь к ним с большим уважением и любовью, как к своим старшим и мудрым наставникам, почти как к родителям. Никогда у нас не возникает никаких конфликтов. Я люблю свою работу».

Наталья Семёновна пришла на службу в январе 1998 года, более 20 лет согревает теплом души своих подопечных в сёлах Каменка и Глинское. Она активная, харизматичная с неиссякаемым запасом энергии. «Мои подопечные мне очень дороги. Я люблю их и уважаю, знаю все их проблемы, стараюсь помочь им преодолеть житейские трудности, поддержать морально. Общение хотя бы на время помогает им забыть о своих бедах и расслабиться»,- делится Наталья Семёновна.

Светлана Семёновна трудится социальным работником в селе Каменка с 2014 года. За время работы у неё сложились очень теплые, доверительные отношения с подопечными. «Работа с пожилыми людьми требует большого терпения, умения сопереживать, готовности прийти на помощь – говорит Перевозкина С. С., - они меня многому научили: умению решать трудные жизненные ситуации, лучше понимать людей. А самое главное - ценить каждый прожитый день!»

«Социальный работник – это сложная профессия, - делятся сёстры, – нужно обладать такими качествами, как милосердие, человеколюбие, отходчивость, доброта, ответственно относиться к своей работе и уметь слушать своих подопечных. Поэтому среди социальных работников нет случайных людей». Взамен от пожилых людей женщины получают добрые отзывы и хорошее отношение.

От всей души поздравляем всех социальных работников с профессиональным праздником – Днём социального работника! От всего сердца желаем всего самого светлого, самого хорошего, самого доброго!