Спас из огня

Полицейский-кинолог МО МВД России «Ивдельский» старший сержант Федор Писков 19 мая возвращался с ночного дежурства. Подъезжая к району своего проживания, он обнаружил задымление на балконе второго этажа  многоквартирного дома на улице 50 лет Октября, и  сообщил о происшествии в службу спасения и  дежурную часть отдела полиции.

Ф. ПисковЗабежав в задымленный подъезд, Федор начал стучать в квартиры и будить жильцов, рекомендуя им покинуть помещения с мокрыми полотенцами на лице, чтобы не пострадать от едкого дыма.  Зайдя в охваченное пламенем жилище, по голосу он обнаружил хозяина квартиры и вывел его на улицу. Мужчина сообщил, что внутри спит его знакомый. Вернувшись, полицейский увидел в комнате спящего гражданина, поднял его и вытащил.

Дождавшись приезда пожарных и медиков, старший сержант Писков рассказал о происшествии,  и остался помочь погорельцам. Спасатели устранили возгорание, причины которого выясняются.

Накануне в адрес руководства Ивдельского отдела полиции поступило письмо от заместителя начальника местного отряда МЧС с благодарностью за грамотные действия старшего сержанта Федора Пискова. В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

МО МВД России «Ивдельский». Фото: МО МВД России «Ивдельский».