Всё для фронта – всё для победы

В условиях напряжённой борьбы с пандемией самоотверженный труд российских медиков получает всеобщую поддержку и самые добрые слова человеческой признательности.

Говоря о героизме людей в период военных действий, мы подразумеваем отважных бойцов, не щадящих свою жизнь на линии фронта с ненавистным врагом. Сегодня у нас один общий враг – коронавирус, а на переднем крае – люди в белых халатах. Честь им и низкий поклон.
Но чтобы победить, нам нужно единство фронта и тыла, как это было во времена Великой Отечественной войны. Только тогда мы сможем отпраздновать нашу победу. А пока линия фронта проходит через каждый город, через каждый населённый пункт нашей страны, будем честны перед собой и перед нашими спасителями – медицинскими работниками.

В Нижней Салде действенную заботу о медработниках, безвозмездно предоставляя им необходимые средства защиты, проявляют представители бизнеса.
Чтобы понять, насколько велика благодарность неравнодушных людей к медицинскому персоналу ЦГБ Нижней Салды, стоит обратиться к конкретным фактам в общем деле борьбы с инфекцией.

Так, через своё представительство в Нижней Салде (НСМЗ) ООО Компания «Металлинвест-Екатеринбург» поставила ЦГБ защитные комбинезоны, маски, перчатки на общую сумму 3 млн 500 тысяч рублей.

– Такой жест доброй воли и необходимой помощи дорогого стоит, – высказался по этому поводу главный врач больницы Владимир Урванцев. – Всё произошло как раз вовремя, именно в эти дни на территории нашего городского округа были зафиксированы первые случаи заболевания.
В рамках благотворительной помощи больнице было передано 2 000 защитных масок, 8 700 пар перчаток, 50 литров дезинфицирующего средства, 100 защитных очков, 7 тепловизоров и 2 500 одноразовых защитных комбинезонов. Эта помощь для нас, безусловно, важна и нужна, поскольку салдинские медики напрямую контактируют с людьми, которые прибывают в город из регионов со сложной эпидемиологической обстановкой. Теперь риск сокращён в сотни раз.
Хочу выразить слова огромной благодарности собственнику предприятия Евгению Юрьевичу Устюжанину и директору Сергею Александровичу Гохвайсу за неравнодушие и заботу о салдинцах.

Одно дело, когда целенаправленная помощь тем, кто ведёт непосредственную борьбу с пандемией, исходит от государства, и совсем другое, если в ней участвуют предприниматели, занятые в малом и среднем бизнесе, для которых в последнее время ситуация и так складывается достаточно проблематично. Но тем не менее от них исходит помощь. Салдинские журналисты побывали в Центральной городской больнице и лично убедились, что экипажи Скорой помощи выезжают на вызовы в полной защитной экипировке.