Капремонт в разгаре

На 2020 год в нашем округе в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов был намечен ремонт шести многоквартирников.

В двух из них – доме № 92 по ул. Карла-Маркса и доме № 9а по ул. Спорта работы уже завершены, в обоих домах подрядчик в этом году - ООО «БизнесКонсалтинг» - утеплил чердаки и перекрыл крыши.

В доме № 14 по ул. Гагарина выполнены те же виды работ, с 1 июня там начнется замена системы водоотведения. Ремонт кровли ведется в доме № 38в по ул. Ленина. В 50 доме центральной улицы города проходит утепление чердачного перекрытия, оно выполнено на 35%, ремонт крыши - на 80%. 15 мая рабочие приступили к преображению фасада здания, а с 1 июня там стартует ремонт подвальных помещений, а также замена инженерных сетей.

Работы по капитальному ремонту проводятся не только в городе. В этом году в с. Липовском, в доме №21 по ул. Петеренко, прошло утепление чердачного перекрытия, а также ремонт крыши. Совсем скоро рабочие начнут замену коммуникаций.

Работы на всех объектах планируется завершить к осени.

Как отмечает заместитель главы Администрации Туринского ГО Ю.Н. Шангин, в приоритете при определении типа и объема работ находится ремонт кровель, так как протекающие крыши – одна из самых серьезных проблем многоквартирных домов.

К концу лета будет завершено планирование капремонта на 2021 год. Уже известно, что в будущем году благодаря программе капремонта планируется решить наболевшие проблемы жителей трех многоквартирных домов в с. Шухруповском, там заменят системы водоотведения и отремонтируют кровли.