Юные карпинцы приняли участие в онлайн-квесте "Дорогами героев"

Ученики школы №2 Карпинска, активисты Российского движения школьников в преддверии 75-летия Победы приняли участие в нескольких масштабных онлайн-проектах. 

Одно из мероприятий – онлайн-квест «Дорогами героев». В команду Карпинска вошли Денис Пономарёв, Владислав Гольц и Дарья Кисарева. В течение 10 дней ребята с самого утра получали задания, выполнить которые необходимо было в течение суток.

«Нам предлагали отвечать на вопросы и выполнять творческие работы. Например, рисовать, писать сочинения, придумывать истории, – рассказывает капитан команды Денис Пономарёв. – Больше всего запомнилось задание, в котором нам предложили поставить себя на место подростка, оказавшегося в блокадном Ленинграде, описать его чувства и переживания, обратиться от его имени к потомкам».

Ученики школы №2 в этом проекте показали себя достойно, и среди 320 команд со всей России вошли в десятку лучших!

 

Кроме того, члены Карпинского отделения РДШ активно проявили себя в акциях «Открытка Победы», создавая своими руками красочные сюрпризы для ветеранов, и «Окна Победы», украшая окна свои домов праздничной символикой. Фото своих работ ребята размещали в социальных сетях со специальными хэштегами.
Нашла отклик акция «Мы всё равно скажем «Спасибо!». Школьники записывали видеообращение к ветеранам и благодарили за их ратный подвиг. Все фрагменты были объединены в один ролик, наполненный проникновенными словами и гордостью за героев войны.

Большое количество участников собрал проект «Стихи Победы» – дети записывали на видео своё исполнение стихотворений на военную тему и размещали их в социальных сетях. В последующем Российским движением школьников будет организован для ветеранов показ лучших чтецов.

«Наши активисты поддержали все акции и проекты, несмотря на большую нагрузку в обучении. У нас команда! И работает она слажено и дружно», – поделился Денис Пономарёв.
На этом работа школьников не закончена – впереди у ребят ещё много проектов и новых идей, воплотить в жизнь которые им поможет РДШ.

«Молодёжь – это прогрессивная сила. И если своей созидательной активностью молодые люди будут менять мир к лучшему, то жизнь станет счастливой, полезной для нашей великой Родины – России», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Ольга ТИХОМИРОВА.