Предупреждение COVID-19

12 мая, в 25-градусную жару, жители райцентра могли наблюдать, как военнослужащие Центрального военного округа осуществляли дезинфекцию социальных объектов муниципального района.

Мобильные расчеты оперативного реагирования соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели санитарную обработку здания с входной группой, сооружений, игровой площадки и территории Комплексного центра социального обслуживания населения в рамках мероприятий по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

Военнослужащий в средствах индивидуальной защиты кожи и органов дыхания тщательно обрабатывал объекты игровой площадки, а авторазливочная станция АРС-14КМ обильно дезинфицировала территорию. Отрадно, что социальные объекты нашего муниципального района вошли в число более 110 организаций социального обслуживания интернатного типа, в которых в Свердловской области военнослужащим ЦВО, дислоцированного в Екатеринбурге, предстояло провести обработку.

По обращению губернатора области Евгения Куйвашева решение по оказанию масштабной помощи принял командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

- Какова выдержка дизинфецирующих средств на обработанных объектах, - спросили мы Марину Булатову, зам. директора КЦСОН, на что получили ответ, что уже через два часа территория безопасна. После райцентра мобильный расчет проведет обработку в отделении КЦСОН в с. Усть-Ницинское.