Один мост отремонтирован, второй – в проекте

В марте в Махнёвском муниципальном образовании проведены работы по восстановлению автомобильного моста через реку Тагил в п. Махнёво.
Акт приёмки выполненных работ на объекте был составлен и подписан 27 марта комиссией, в которую входили, в том числе, и представители общественности, которые остались довольны ходом и результатами проведённых работ.
Данный автомобильный мост в будущем должен оставаться только для использования легкового личного автомобильного транспорта. А весь остальной транспорт должен будет с 2021 г. идти через новый капитальный мост, решение о строительстве которого было достигнуто в ходе рабочей встречи главы Махнёвского МО А. Лызлова с губернатором Свердловской области Е. Куйвашевым. Встреча состоялась 5 марта.
В решении данного вопроса серьёзную поддержку и помощь ранее оказали кандидат, а в настоящее время - депутат Государственной Думы РФ А. Шипулин, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В. Старков.
В настоящее время администрация Махнёвского МО проводит работы по инженерным изысканиям и планировке территории под строительство нового капитального моста.
К сожалению, не все депутаты муниципального образования поддержали строительство нового моста. Пять депутатов – Я. Агаев, А. Куртин, А. Золотарёв, Л. Омельченко, В. Коновальцев – по непонятным причинам не явились на заседание думы 1 апреля. Но именно тогда решался вопрос о бюджетных передвижках в целях подготовки необходимой проектно-сметной документации для строительства нового моста.
Администрация Махнёвского муниципального образования благодарит губернатора Свердловской области Е. Куйвашева, депутата Государственной Думы Российской Федерации А. Шипулина, министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области В. Старкова за решение данного вопроса.
А также выражает благодарность депутатам Думы Махнёвского МО А. Топоркову, С. Дюковой, С. Алышову, И. Авдееву, С. Краюхину за ответственное отношение к социально-экономической жизни и конкретным потребностям жителей муниципалитета.
С. СТАРЦЕВ
Фото предоставлено администрацией Махнёвского МО