В Сысертской районной больнице завершен капитальный ремонт стоматологического отделения

Капитальный ремонт стоматологического отделения в Сысертской районной больнице прошел в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В больнице полностью обновили все внутренние инженерные сети, качественно отремонтировали помещения и приобрели новую рентгеновскую установку.

Ремонт здания начался весной 2019 года. За это время строители полностью отремонтировали фасад и обшили «коробку» утеплителем, заменили кровлю, установили современные стеклопакеты и поменяли внутренние коммуникации. В каждом помещении для комфорта пациентов установлен кондиционер и вытяжка, на полу – износостойкое полиуретановое покрытие, под которым «зашиты» некоторые инженерные сети и провода к стоматологической установке. Это эстетично и безопасно, нет риска споткнуться. Теперь обновленная стоматология с современным ремонтом радует не только персонал, но и посетителей.

«Сейчас мы планируем постепенно переходить на принципы «бережливой» стоматологии: будем поэтапно сокращать время ожидания в очереди, избавим посетителей от необходимости обращаться в регистратуру, а в холле будет дежурить администратор, который сможет оперативно помочь в решении вопросов. Нам хочется, чтобы у пациентов оставалось приятное впечатление от посещения нашей стоматологии и от работы медперсонала», — поясняет заведующий стоматологическим отделением Сысертской ЦРБ Иван Мезенов.

Весь период ремонта стоматология не прекращала принимать пациентов, поэтому рабочим приходилось обновлять помещения поэтапно. Посетители за это время привыкли, что звук бормашины соседствует с перфоратором.

«Сейчас гораздо приятнее приходить на прием в чистое, светлое помещение. Ощущение, будто ты в частной клинике находишься. Спасибо всем за такое преображение», — делится впечатлением пациентка, жительница поселка Кашино Анна Николаевна.

В среднем, за год в стоматологическом отделении Сысертской больницы фиксируется 27 тысяч первичных и повторных посещений. Примерно каждый пятый житель Сысертского округа хотя бы раз в год посещает врача-стоматолога.