Главное деловое событие сезона – бизнес-неделя, стартовала в Свердловской области

С 25 по 31 мая в Свердловской области пройдет бизнес-неделя «Новые решения» – серия образовательных и просветительских мероприятий, которые приурочены ко Дню российского предпринимательства.

«Наша задача – дать каждому информацию, мотивацию, ключи к восстановлению», – отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В первый день бизнес-недели заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов и уполномоченный по защите прав предпринимателей по Свердловской области Елена Артюх ответили в прямом эфире на вопросы слушателей «Эхо Москвы». По оценке бизнес-омбудсмена, в настоящее время меньше половины представителей бизнеса обращаются за положенными мерами поддержки. В ходе недели предпринимательства им подробно расскажут, о доступных инструментах помощи.

«Как показывают обращения к нам, предприниматели не все знают о возможностях сегодняшнего дня с точки зрения поддержки. Кроме этого, в рамках недели будет целый блок мероприятий очень позитивных, рассказывающих о новых решениях, новых форматах», – отметила Елена Артюх.

Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла рассказал, что в ходе трехдневного онлайн-коннекта «Самое время» представители и малого и среднего бизнеса получат оценку происходящего и рекомендации от консультантов с мировым именем, и поделятся собственным опытом работы в текущих условиях.

Также будет презентован бизнес-акселератор для производственных компаний «Прорыв» – 6-недельная программа обучения, которая позволит предприятиям сделать на рывок в развитии производства и выйти на новые рынки, и пройдет онлайн сессия проекта Innoprom Online «Деньги решают все? Меры поддержки промышленности как часть плана по спасению экономики».

Всего в рамках недели запланировано 12 мероприятий: вебинары, форумы, отраслевые обсуждения, челленджи, консультации, которые пройдут в онлайн-формате. Ожидается, что бизнес-неделя соберет несколько тысяч участников.

Организаторами бизнес-недели являются: министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, региональные отделения общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Innoprom Online.
Подробная программа недели и регистрация для бесплатного участия на сайте: http://week.sofp.ru/.