Свердловские волонтеры примут участие во всероссийском конкурсе «Доброволец России»

Свердловские волонтеры готовят проекты для участия во всероссийском конкурсе «Доброволец России-2020». Он проходит уже десятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Победители получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 30 апреля. Претенденты будут бороться за победу в 14 номинациях. Лучшие проекты попадут в четвертьфинал, полуфинал и в финал. Вручение премии «Доброволец России-2020» состоится в рамках международного форума добровольцев в декабре. В этом году грантовый фонд конкурса увеличен в два раза – до 90 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году восемь свердловских волонтеров стали финалистами всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». Трое из них стали победителями в номинациях «Организатор добровольчества», «Вдохновленные искусством», «Творческая работа». Один свердловчанин получил награду из рук министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, став лучшим в номинации «Оберегая сердцем». Кроме того, Свердловская область получила награду за успешную работу регионального центра «серебряного» добровольчества и реализацию благотворительного проекта «Мечтай со мной», который направлен на исполнение желаний людей, жизни и здоровью которых угрожают заболевания.

Отметим, активное развитие добровольческой деятельности в Свердловской области началось в 2017 году – с объявления губернатором региона Евгением Куйвашевым Года добровольчества.