Дети из уральского поселка Ис, которые спасали людей из пожара в многоквартирном доме, побывали в новогоднем парке «ЭкспоЕлка»

Дети из уральского поселка Ис побывали в новогоднем парке «ЭкспоЕлка». В группу, которая отправилась на праздник в Екатеринбург вошли 32 школьника – это дети из семей погорельцев, а также те, кто помогал при спасении людей.

С инициативой новогодней поездки выступил депутат Государственной думы РФ Антон Шипулин, он же организовал транспорт – автобус, который доставил ребят из Иса в Екатеринбург и обратно. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предоставило билеты на новогодний спектакль, абонементы на посещение аттракционов в течение дня и подарки.

Кроме того, для ребят организовали экскурсию по Екатеринбургу.

Напомним, страшный пожар в поселке Ис Нижнетуринского городского округа произошел месяц назад. Двухэтажный многоквартирный дом вспыхнул вечером 22 ноября и полностью выгорел. К счастью, при пожаре никто из жильцов не пострадал. Однако люди лишились единственного жилья, многие успели вынести из полыхающего дома только документы.

Отметим, что Новый год жильцы пострадавшего при пожаре дома в поселке Ис встретили в новых квартирах, ключи от которых были вручены 27 декабря 2019 года. В соответсвии с поручением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева все до единого пострадавшие в трагедии получили собственное жилье.

Школьники из поселка Ис на ЭкспоЕлке
04.01.2020
Скачать оригинал