Свердловские промышленники наращивают объемы производства – новый прессовый комплекс запущен на предприятии в Березовском

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин принял участие в запуске современного прессового комплекса в Березовском.

Напомним, в программе, инициированной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым «Пятилетка развития» перед промышленным комплексом Среднего Урала поставлены задачи по увеличению объема производства, стимулированию инвестиционной деятельности, развитию экспорта. Именно это способствует дальнейшему развитию Свердловской области и повышению качества жизни людей.

«Перевооружение производства, переход на новые технологии создают прочный фундамент для будущего долгосрочного роста экономики города и области. В этот проект было инвестировано 300 миллионов рублей. Запуск нового оборудования позволит увеличить производительность компании в 2,5 раза, а также значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции и обеспечить уверенное присутствие компании на рынках стран СНГ и Европы», – отметил министр промышленности и науки Сергей Пересторонин.

С вводом в эксплуатацию нового участка, предприятие увеличит налоговые платежи в бюджеты всех уровней, на предприятии созданы дополнительно 25 высокотехнологичных рабочих мест, отметил руководитель предприятия Денис Ростилов.

«Рост численности работников, улучшение условий труда, в соответствии с мировыми стандартами – это совершенно правильный вектор, заданный руководством компании и, в то же время, образец развития современного предприятия», – подчеркнул глава Березовского городского округа Евгений Писцов.