В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа началось строительство Ледового Дворца спорта

В Качканаре началось строительство ледового Дворца спорта. Объект будет построен в рамках трехстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа и ЕВРАЗом. На его возведение направлено 380 млн рублей отчислений предприятия.

«Возможно, в этих стенах вырастут новые чемпионы, хоккеисты и фигуристы. Губернатор Евгений Куйвашев уделяет огромное внимание строительству объектов массовых видов спорта. Слова благодарности компании ЕВРАЗ за социально ориентированный подход, предоставленную возможность заниматься спортом не только работникам предприятия, но и всем жителям Качканара», – отметил заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников.

Дворец разместится в 11 микрорайоне города, ледовая площадка размером 30 на 60 метров будет предназначена для игры в хоккей, занятий фигурным катанием и массового катания. Также предполагается оборудование тренажерного зала и других помещений, необходимых для занятий спортом.

«За минувшие три года между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа подписано 6 соглашений на общую сумму 2, 4 млрд рублей, – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. – Построено два Дворца спорта, лыжероллерная трасса, открыт центр медицинской диагностики. Я уверен, что практика подписания таких соглашений должна продолжаться».

Рядом с перспективным объектом планируется построить спортивную площадку, оборудовать территорию для отдыха, парковку для автомобилей и автобусов.

«Сегодня важный для Качканара день, он войдет в историю спорта города. Я приглашаю всех на новоселье в 2023 году. В добрый путь, будущий ЕВРАЗ-Арена «Кристалл», – отметил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.