В Свердловской области всех сотрудников соцучрежений с круглосуточным пребыванием перевели на двухнедельный режим работы

В социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием пациентов усилен противоэпидемический контроль. Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Для сотрудников учреждений установлен сменный режим работы. Рекомендуемая продолжительность смены составляет 14 дней. Изменения коснулись работы 30 учреждений, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме. Это учреждения для людей пожилого возраста и инвалидов, и детские дома-интернаты», – рассказал Андрей Злоказов.

Суть сменного режима работы в том, что одновременно в течение 14 дней в учреждении будет находиться необходимое для непрерывного функционирования число сотрудников. Затем к выполнению обязанностей приступит следующая группа работников.

Во всех социальных учреждениях региона ведётся мониторинг запаса дезинфицирующих средств, антисептиков и средств индивидуальной защиты в каждом учреждении и разработан комплекс мер для профилактики.