По поручению Евгения Куйвашева с опережением графика открыто движение на развязке в сторону аэропорта Кольцово

Ночью 1 сентября дорожники открыли проезд в сторону аэропорта на автомобильной развязке улицы Луганской с Объездной. Ранее Евгений Куйвашев нацелил строителей восстановить пропускную способность путепровода в кратчайшие сроки.

Напомним, что работы на развязке ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Путепровод важный для города объект, связывающий уличную сеть с аэропортом Кольцово, объездной дорогой и ключевыми выездами из города. Кроме того, он является частью гостевого маршрута. Поэтому особенно важно было хотя бы частично завершить работы к началу учебного года, когда родители повезут детей в школу.

На развязке ведется ремонт двух съездов и одного моста. В ходе работ обновляется асфальтобетонное покрытие, заменяется гидроизоляция и деформационные швы, а также барьерные ограждения и тротуары. Общая протяжённость ремонтируемого участка автомобильной дороги, включая искусственные сооружения, составляет более трех километров.

Специалисты подрядной организации завершили укладку асфальтобетонного покрытия и сдвинули барьерные ограждения. Вместе с этим работы на съездах и оставшихся полосах продолжатся. Плановый срок окончания ремонта 15 сентября.

Евгений Куйвашев в начале сезона заострил внимание заказчиков и подрядчиков дорожных ремонтов, на том, что цель работ – сделать дороги комфортными и безопасными для всех участников движения. Поэтому недопустимо затягивание сроков работ и ограничений для водителей.

Напомним, в 2021 году на ремонты дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» направлено 6,8 миллиарда рублей. Из них чуть больше 4 миллиардов рублей – средства федерального бюджета, 2,5 миллиарда - бюджета области и 181,2 миллиона рублей направлены из муниципальных бюджетов.