Свердловское предприятие с господдержкой повысит производительность труда на 30%

Льготный заем на 170 миллионов рублей для модернизации производства одобрен экспертным советом Фонда развития промышленности березовской компании «Теплит» (входит в холдинг «Атомстройкомплекс-Промышленность»).

Реализация проекта способствует достижению целей национальных проектов «Жилье и городская среда», «Производительность труда» и «Экология».

Привлеченные средства пойдут на усовершенствование технологии производства строительных блоков на двух площадках в Свердловской области – в Рефтинском и в Березовском. Обновление позволит повысить производительность труда на 30% и увеличить объем выпускаемой продукции на 8% в год, сообщает пресс-служба ФРП.

Строительные стеновые блоки из ячеистых бетонов «Твинблок» применяются для возведения несущих стен в малоэтажном строительстве и внутренних перегородок в многоэтажном.

В рамках проекта компания заменит устаревшее оборудование на современные автоматизированные комплексы, снизит количество отходов за счет их переработки. Общий объем инвестиций в проект модернизации составляет 232 миллиона рублей.