Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днём России

Этот праздник объединяет россиян, укрепляет чувство гордости за великую и могущественную страну, наполняет ощущением причастности к прошлому и настоящему России и личной ответственности за её будущее.

Как отметил глава региона, Свердловская область с честью носит имя Опорного края державы. Вот и в прошлом году наш регион достойно справился с тяжелейшими вызовами, сохранил экономическую устойчивость и социальную стабильность. Уральцы в очередной раз доказали крепость характера, стойкость, умение мобилизоваться.

«Мы продолжили плановую работу по реализации национальных проектов, достижению национальных целей развития, утвержденных Указом Президента России. На протяжении всего 2020 года наши усилия были сосредоточены на сохранении жизни и здоровья уральцев, поддержке особо нуждающихся групп населения, обеспечении стабильности доходов граждан. Хочу подчеркнуть, что экономика Свердловской области в условиях распространения коронавирусной инфекции смогла не только достойно выстоять, но и показать рост», – сказал Евгений Куйвашев.

По итогам минувшего года индекс промышленного производства составил 102,3 процента к уровню 2019 года, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг не сократился. В промышленности реализовывались крупные инвестиционные проекты, создавались новые производства. Динамично развивалось сельское хозяйство. Регион сохранил лидерские позиции по производству ключевых продуктов питания – молока, картофеля, яиц.

В Свердловской области эффективно решаются вопросы жилищного строительства, приводятся в порядок дороги и коммунальная инфраструктура, строятся школы и больницы.

«Сегодня мы ставим себе задачу – как можно скорее преодолеть последствия пандемии, укрепить рынок труда, вернуть экономику и жизнь людей в привычное русло. Начать выход на траекторию уверенного и продолжительного экономического роста. Четкие цели этой работы сформулированы в Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации – благополучие людей, благополучие страны, демографический рост, укрепление семейных и нравственных ценностей. Уверен, совместной командной работой мы добьемся этих целей», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил уральцев за добросовестный труд, ответственность, активную гражданскую позицию.

«Именно ваш созидательный настрой и творческая инициатива позволяют региону успешно развиваться, добиваться новых побед в экономике и социальной сфере, росте качества жизни людей», – отметил он.