Для участия в XIII Всероссийской олимпиаде юных геологов зарегистрировались уже 500 ребят из 23 регионов России

На XIII Всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов зарегистрировалось уже более 500 участников из 23 регионов России. Олимпиада пройдет с 30 июня по 10 июля на базе загородных лагерей «Таватуй» и «Самоцветы», ребята будут соревноваться в 11 дисциплинах.

Начальник управления делами Федерального агентства по недропользованию Асламбек Гермаханов считает, что с помощью таких мероприятий, как олимпиада, идет профориентация ребят, они могут больше узнать о своей будущей профессии. В состязаниях школьники проявляют свои интеллектуальные, творческие и инженерно-технические способности.

Юным олимпийца-геологам предстоит пройти геологический маршрут, определить горные породы, организовать полевую стоянку и выполнить другие задачи. Генеральным партнером Всероссийской полевой олимпиады юных геологов выступила «Русская медная компания». Лучшая команда по итогам соревнований получит не только ценные подарки от организаторов, но и дополнительный приз от генерального партнера мероприятия – поездку на одно из действующих предприятий компании.

Генеральный партнер в рамках олимпиады предоставит образцы минералов и проведет спецконкурс на определение горных пород и минералов на скорость. В программе также мастер-класс от геолога одного из предприятий компании.

«Геологическое направление – одно из приоритетных для нашей компании. С геологоразведки начинается освоение всех наших медных месторождений. Для нас важно показать ребятам, что это интересная, творческая и востребованная работа, поделиться своим опытом. Поэтому мы поддержали проведение олимпиады и предложили дополнительную программу для ее участников», – говорит начальник отдела недропользования РМК Владимир Вахрушев.