Евгений Куйвашев поблагодарил работников областной прокуратуры за вклад в обеспечение безопасности жителей региона

Губернатор Евгений Куйвашев 5 марта на расширенном заседании коллегии прокуратуры Свердловской области поблагодарил руководство и сотрудников ведомства за работу в 2020 году, весомый вклад в обеспечение безопасности, устойчивого социально-экономического развития области. 

Заседание провёл исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких. Участие в нём приняли полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев и заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. 

«В регионе выстроены конструктивные взаимоотношения между органами государственной власти и прокуратурой области. Такое тесное взаимодействие позволяет уверенно решать самые сложные и масштабные задачи. Прежде всего, по реализации национальных проектов, обеспечению роста экономики, укреплению безопасности, повышению качества жизни уральцев», – сказал губернатор.

 

Он отметил, что минувший год был непростым для всех, и все усилия были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, восстановление и укрепление экономики, поддержку людей. Губернатор выразил уверенность в том, что совместная работа областных органов власти и региональной прокуратуры будет и впредь эффективной.