Евгений Куйвашев поздравил свердловчанок с Международным женским днём

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жительниц Свердловской области с Международным женским днём – 8 марта.

«В этот весенний праздник мы говорим слова признательности и восхищения нашим дорогим женщинам за их мудрость, красоту, очарование, уникальную способность наделять нашу жизнь гармонией и смыслом. Российские женщины в совершенстве владеют искусством находить простые и мудрые решения самых сложных проблем, являются движущей силой развития нашей страны», – отмечено в обращении главы региона.

Сегодня ключевым приоритетом государственной политики, и об этом не раз говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, является содействие демографическому развитию, поддержка семей, народосбережение.

«В Свердловской области многое делается для решения этой задачи. Мы успешно реализуем национальный проект «Демография», в котором содействие занятости женщин-матерей является одним из важнейших направлений. Мы строим детские сады, школы, развиваем уральскую медицину, обеспечиваем условия для отдыха и оздоровления детей. Мы стремимся к тому, чтобы у уральских женщин были все возможности полноценно развиваться и успешно реализовывать себя в семье, профессии и социальной жизни. Сегодня мы делаем еще один шаг к расширению возможностей наших женщин – устанавливаем и развиваем сотрудничество региона со структурами ООН по вопросам гендерного равенства и обеспечения прав женщин. Уверен, что все наши начинания и проекты позволят сделать вашу жизнь еще более счастливой, благополучной, защищенной», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал свердловчанкам здоровья и весеннего настроения. «Вашими заботами, вашим трудом, вашей любовью, добротой и милосердием развивается и крепнет наш регион. Счастья вам, процветания, успехов, всего самого хорошего», – сказал он.