Бобровский изоляционный завод планирует на 15% увеличить выпуск продукции благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Бобровский изоляционный завод вошел в число участников национального проекта «Производительность труда» на территории Свердловской области. Благодаря оптимизации потока производства фольгированных диэлектриков, предприятие планирует увеличить производство продукции с 85 тонн до 100 тонн в год.

«При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе активно реализуется национальный проект «Производительность труда», направленный на качественный рост этого показателя. Инструменты бережливого производства, которые внедряются под контролем опытных экспертов, позволяют очень быстро и без серьезных финансовых вложений получить значимый экономический эффект. Сегодня участниками проекта являются уже 87 предприятий региона. На половине из них уже завершено создание пилотных проектов. Полученные результаты говорят сами за себя: в среднем реализация мероприятий нацпроекта позволила на 40% сократить время протекания процессов, а также сократить незавершенное производство в потоках, увеличить выработку», – сказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин в ходе стартового совещания на предприятии.

Председатель думы Сысертского городского округа Илья Тугбаев отметил, что участие в нацпроекте повысит конкурентоспособность предприятия.

«БИЗ» является наиболее динамично развивающимся, устойчивым и успешным предприятием в Сысертском городском округе. Предприятие направляет свой взгляд в будущее, на возможности привлечения новейшего опыта. И это правильная политика: чтобы поддерживать свою конкурентоспособность, нужно придумывать что-то новое, использовать предложения извне и от коллектива», – сказал Илья Тугбаев.

По словам генерального директора «Бобровского изоляционного завода» Игоря Колоколова, участие в национальном проекте придаст дополнительный импульс развитию предприятия.

«Крайне полезен профессиональный взгляд со стороны. Я уверен, что эта программа даст нам возможность двигаться вперёд. Мы ставим перед собой амбициозные задачи: многое нужно решить с точки зрения обеспечения стабильности качества, выпуска, модернизации и расширения производства», – сказал Игорь Колоколов.

Руководитель проекта регионального центра компетенций Андрей Максимов сообщил, что в ближайшие шесть месяцев на заводе будут оптимизированы производственные процессы, улучшат производительность труда и выработку на одного человека.

Отметим, Бобровский изоляционный завод поставляет свою продукцию по всей России, а также в Ригу, Беларусь и Казахстан. На предприятии трудятся 100 человек.