Более 200 детей ежемесячно посещают коррекционные занятия, организованные фондом «Менора» на средства областного бюджета

Более двухсот детей ежемесячно посещают развивающие, коррекционные и обучающие занятия, организованные общественниками на средства бюджета области и благотворителей. Почти четверть из них – дети с особыми потребностями. Проект, посвящённый их интеграции в общественную жизнь, реализуется в Свердловской области по инициативе Екатеринбургского еврейского культурного центра «Менора» с начала 2020 года.

«Благодаря финансовой поддержке мы смогли полностью обновить «детское пространство», где проходят занятия с логопедом, психологом, инструктором по лечебной физической культуре. Здесь же работают летние лагеря, каникулярные площадки, реализуются детские и подростковые программы. Все они – инклюзивные. Благодаря региональной субсидии мы закупили развивающее оборудование и тренажеры для развития памяти, внимания, психомоторики», – рассказала исполнительный директор Екатеринбургского еврейского культурного центра «Менора» Ирина Гуткина.

На средства гранта, выделенного благотворительным фондом «Синара», общественники приобрели угловой сенсорный бассейн, бизи-борды, защитное оборудование для занятий единоборствами, 60 новых книг, заменили покрытие в игровой комнате, купили игры, которые, по словам общественников, не могут себе позволить многие семьи: магнитный конструктор, театр теней, кукольный домик и другие.