Девять муниципалитетов представят Свердловскую область на ежегодном всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства

В Свердловской области определены победители регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик пространственного развития территорий. По итогам проведенного по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустройства, Средний Урал на федеральном уровне представят девять муниципалитетов.

Проекты соискателей, сообщил глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, уже направлены на рассмотрение федеральной комиссии, и в случае победы в финальном этапе конкурса будут включены во всероссийский реестр лучших практик благоустройства.

В этом году в регионе благоустроено 54 общественных территории, и сделать выбор в пользу того или иного проекта, было достаточно непросто

«Каждый из реализованных проектов неповторим, по-своему интересен и заслуживает самой высокой оценки. Но главное – все они нужны людям. С этой точки зрения очень важно, что благодаря нацпроекту, новые площадки для комфортного отдыха, занятий физкультурой и спортом у нас начали появляться не только в городах, но и в сельской местности, делая населенные пункты более привлекательными для проживающей в них молодежи. Такие инициативы должны поддерживаться, им должно уделяться самое пристальное внимание. И именно поэтому почти половину списка наших сегодняшних соискателей составляют проекты, реализованные в сельских территориях», – отметил Николай Смирнов.

Решением отборочной комиссии, сообщил министр энергетики и ЖКХ, за право выхода в финал всероссийского конкурса лучших практик благоустройства-2020 будут бороться: муниципальное образование Алапаевское с проектом благоустройства лесопарка у стадиона «Орион» в Верхней Синячихе, Ирбитское муниципальное образование с проектом комплексного благоустройства спортивного парка отдыха в поселке Пионерском, Каменск-Уральский с проектом благоустройства общественной территории у дома культуры «Современник», Кушва с проектом благоустройства площади Культуры, Красноуфимское муниципальное образование с проектом благоустройства территории бывшего стадиона по улице Дружбы в деревне Приданниково, Североуральский городской округ с проектом благоустройства Рощи памяти в поселке Калья, город Михайловск с проектом комплексного благоустройства парка Победы, Реж с проектом комплексного благоустройства парка «Центральный» и Нижний Тагил с проектом благоустройства парка Победы.

Победители регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик пространственного развития территорий
24.11.2020
Скачать оригинал