Грядет сезон ремонта дорог

22 участка муниципальных дорог отремонтируют в 2020 году на территории Каменска-Уральского. Поровну в Красногорском и Синарском районе. Общий объем инвестиций 421, 5 млн. рублей.

При расстановке приоритетов были учтены такие важные критерии, как маршруты движения общественного транспорта, судебные решения, близость социально значимых объектов, отсутствие путей объезда, технические особенности, осложняющие проведение дорожного ремонта, результаты опроса общественного мнения и депутатский рейтинг.

В Синарском районе в этом году отремонтируют 11 участков. Это улица Карла Маркса ― от проспекта Победы до первой Синарской, улица Пугачева ― от проспекта до Московской и Московская- от Пугачева до Карла Маркса. Это улица Кунавина ― от проспекта до улицы Привокзальной, включая Привокзальную площадь. Будет продолжен ремонт улицы Привокзальной ― от 7 Деповского переулка до улицы Парковой. Отремонтируют Деповскую, проспект Победы ― от Добролюбова до Кадочникова, проезд по периметру площади Ленинского комсомола. Срежут старый асфальт и уложат новое покрытие на улице Прокопьева ― от Карла Маркса до дома № 21 по Прокопьева и в Гражданском переулке, на улице Авиаторов, проезд от Первой Синарской до улицы Челюскинцев, Заводской проезд.

В Красногорском районе текущий ремонт дорог выполнят на 11 участках. Первая в перечне улица Октябрьская ― от железнодорожного переезда до Калинина. Срежут старое покрытие и уложат новый асфальтобетон на Каменской ― на двух участках: от Кутузова до Суворова, от Октябрьской до Алюминиевой, включая площадь Горького. Отремонтируют дорогу на Белинского ― от Алюминиевой до Механизаторов, на улице Чехова ― от Белинского до Железнодорожной. В этом году отремонтируют дорогу на улице Исетской ― от Лечебной до Гагарина, дорогу по улице Гагарина – от Октябрьской до Набережной. Срежут старое покрытие и уложат новую дорожную одежду на Дзержинского ― от Калинина до Белинского, на Механизаторов ― от Котовского до Железнодорожной. Будет отремонтирована и улица Челябинская ― от Алюминиевой до 4-й Пятилетки.

Экспертиза сметной документации по всем этим участкам пройдена. В понедельник глава города провел рабочее совещание по предстоящему ремонту дорог. Часть средств муниципалитет направит на обустройство и обновление тротуаров, в приоритете, конечно же, дороги.

Приступить к выполнению работ первого этапа ― по фрезерованию старого, изношенного покрытия должны в мае. Сейчас управление городского хозяйства начало подготовку к проведению аукционов на электронной площадке.