Дополнительное образование без границ

В середине февраля состоялись выездные занятия педагогов дополнительного образования Денисовой Ксении Олеговны, Волнухиной Светланы Алексеевны и Казтаева Максима Алыбаевича в д.Унже-Павинск и д.Озёрки. Вместе с нашими педагогами школы посетил и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Игорь Валерьевич Ляпустин. Встреча прошла очень тепло, дети искренне были рады гостям.

В каждой из школ были проведены занятия по хореографии, подвижным играм и безопасности дорожного движения.

По теме безопасности детей на дороге работали К.О. Денисова и И.В. Ляпустин. Игорь Валерьевич провел беседу с учащимися 1-5 классов о важности световозвращающих элементов, знаний правил дорожного движения, о безопасном передвижении на велосипеде. В ходе беседы инспектор показал видеоролик «Зимняя безопасность», провел мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов. Под руководством Ксении Олеговны ребята повторили правила поведения на дорогах и улицах в зимнее время, посмотрели видеоролики об опасных ситуациях на дороге: «Безопасный переход», «Внимание, горка!», «Осторожно, сосульки!», «Стань заметней в темноте!». А после, для закрепления знаний, была проведена интерактивная игра по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Светлана Алексеевна, в свою очередь, рассказала ребятам, что такое хореография, познакомила их с различными видами танца и организовала танцевальный флешмоб. Кроме основной группы, Светлана Алексеевна поработала и с малышами-дошкольниками. Занятия получились очень активными и весёлыми.

И в завершении встречи под руководством Максима Алыбаевича дети познакомились с различными подвижными играми, направленными на развитие ловкости, внимательности и умения работать в команде. Сначала провели разминку, которая должна быть на каждом занятии, а затем организовали такие игры, как " Передай-садись", "Третий лишний", "Великаны и карлики" и т.д. Настроение было у всех позитивное, хотелось побольше поиграть.

Всего в выездных занятиях приняло участие 20 обучающихся: 9 ребят Унже-Павинской школы и 11 - из д.Озёрки. На протяжении всей встречи ребята проявляли большой интерес к нашим занятиям, но время было ограничено. Расставаться не хотелось, было увлекательно, забавно и познавательно! На прощание все участники встречи высказали пожелание проводить такие занятия в их школах как можно чаще.

Виолетта ДИОРДИЕВА