Опора на ветеранов и молодежь

В своей работе местная администрация опирается на общественные организации. На совет ветеранов войны и труда, который сегодня возглавляет Елена Ивановна Щукина, человек с активной жизненной позицией, почетный житель Верхних Серег.

Юрий Константинович Койвистойнен – почетный гражданин района, член районной общественной палаты, неравнодушный житель поселка Верхние Серги. В декабре прошлого года вместе с главой муниципалитета и председателем совета ветеранов побывали на приеме у министра здравоохранения Свердловской области. Речь шла об улучшении работы Верхнесергинской поликлиники. Усилении ее врачами. Возвращении отделения скорой помощи, обеспечении его новым транспортом.

И, конечно, частые гости в кабинете главы городского поселения участники молодежного совета. Для лучшей координации совместной работы за ним закреплен специалист администрации –Ольга Сергеевна Поланская. В прошлом году силами молодежи был изготовлен и установлен в парке «У фонтана» арт-объект в виде земного шара. Прошел конкурс радиоведущих. Как отметил Владимир Струнин, главной целью было приобщение молодежи к общественной деятельности, к более тесному взаимодействию с администрацией. На сегодняшний день сформирован целый «пул» радиоведущих в составе четырех человек. Планируется, что они будут участвовать в подготовке и проведении еженедельной передачи «Час главы» на местном радио. Во всех общественно значимых мероприятиях местной администрации, в оргкомитетах: по подготовке к 75-летию Победи в Великой Отечественной войне, Дню поселка 12 июня и других.