В новом корпусе школы в деревне Починок скоро будет тепло

Строящийся корпус позволит увеличить количество мест в школе и уйти от обучения в две смены. В одноэтажном новом корпусе разместятся пищеблок с обеденным залом, медблок, кабинеты начальной школы, учительская, библиотека и т.д.

Генподрядчик на строительстве – компания «Сити Билдинг», которая возводила музейно-выставочный центр на перекрёстке в Новоуральске и дом на улице Ленина в селе Тарасково в 2015 году.

До конца января кровля части корпуса – та, что прилегает к школе, - должна быть окончательно перекрыта и утеплена. Сейчас там завершают установку окон и сети отопления, прокладывают электросети. И, как только кровлю перекроют, пустят тепло в эту часть корпуса.

Далее строители сосредоточатся главным образом на второй половине корпуса, где, равно как и в первой, поставлены уже почти все окна. В подвале корпуса, по данным «Сити Билдинг» уже проложены инженерные коммуникации: канализация, водопровод, отопление. Завершается прокладка электросетей.

Срок окончания строительства по контракту с Управлением капстроительства НГО – 31 июля 2020 года. К июню, по прогнозу «Сити Билдинг», завершатся работы по благоустройству территории и отделке помещений. Параллельно (уже по иному контракту и иными подрядчиками) должно идти оснащение помещений технологическим оборудованием.

Юрий Доронин