Большая радость для маленьких детей

Что делают сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Режевского района когда у их воспитанника День рождения? Устраивают ему праздник. Это каждый раз разные мероприятия: приглашали аниматоров, организовывали развлекательные программы, скакали на батутах, ездили в БаденБаден и многое другое. Ведь большинство детей, которые проходят реабилитацию в Центре, никогда не были в батутном парке, цирке, зоопарке или на спектакле в театре. Поэтому, подобные мероприятия для них – огромная радость.

В январские праздники сотрудники социально-реабилитационного центра обратились к руководству кинозала «Галактика». У ребенка – День рождения. И хотелось бы его поздравить так, чтобы он запомнил надолго этот день.

В «Галактике» пошли на встречу: устроили для воспитанников благотворительный показ мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк-4». По словам заместителя директора центра Ирины Иевлевой, для ребят эта новость стала большим сюрпризом, настоящим событием. Мальчишки и девчонки дружной компанией посетили кинозал и поздравили именинника с Днем рождения.

В конце прошлого года на одном из мероприятий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал: «Каждый из нас понимает, что чужих детей не бывает, и люди, которые состоялись в жизни, добились успехов, могут поделиться и помочь. Я уверен, что все мы вместе сделаем ещё один маленький шаг к тому, чтобы дать тем, кто в этом нуждается, большой шанс».

Здорово, что и в нашем городе есть много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь!

Дарья ОБЛАСОВА.
Фото предоставлено социально-реабилитационным центром «Подснежник».