Сказке рады все

В канун старого Нового года в кальинском ДК «Горняк» прошёл традиционный благотворительный театрализованный шоу-концерт «Новогодний лес – место чудес!».

Ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, родителям участников художественной самодеятельности показали новогоднюю сказку, в которой Байк-Мороз, прибывший с заграничного курорта, забыл, что он Дед Мороз.

– В зале не было свободных мест, – делится завотделом Ирина Константинова, – артисты постарались, все номера специально подготовлены к празднику. Веселые приключения Деда Мороза околдовали зрителей. Чтобы расколдовать дедушку, герои представления пели любимые зимние песни, загадывали загадки.

Мороз так разошёлся, что даже устроил кастинг на роль Снегурочки. В нем приняли участие Ворона, важная «домомучительница» Фрекен Хильдер Бок, Баба-Яга вместе с помощниками Волком и Лисой, Шапокляк с крысой Ларисой. Сказочные персоны играли с детьми, чтобы занять место внучки Деда Мороза, пытались их задобрить, осыпая конфетти, но публика была непреклонна. Наконец под знакомую песенку появилась настоящая Снегурочка, которая пригласила снежинок станцевать, но Дед Мороз так и не вспомнил ничего, а когда по просьбе Снегурки Дед Мороз снял очки, то случилось чудо, вернулась память.

Сказка закончилась, как и полагается, счастливо, но праздник продолжился: в фойе прошла развлекательная программа с весёлыми конкурсами, играми, забавными эстафетами, сладкими подарками. Ребята получили отличный заряд бодрости, позитива и прекрасного настроения.

С.СВЕТЛАЯ.