Дмитрий Степанов – будущий станочник

В Волчанском филиале КМТ учится немало достойных студентов, о некоторых из них мы периодически рассказываем в газете. Сегодня познакомим вас с Дмитрием СТЕПАНОВЫМ, студентом третьего курса (группа СТ-17) по специальности «станочник (металлообработка)», выпускником школы № 26.

В  мастерской  Д. Степанов и его наставник В.Л. Векшин, преподаватель профессиональных дисциплин машиностроительного цикла.

Во время интервью Дима признался, что выбрал эту специальность из практических соображений: станочники всегда востребованы, зарплата стабильная.

«Мне интересно учиться в техникуме. Вообще я разносторонний человек, поэтому мне нравится многое: музыка, спорт, книги, рыбалка. Жизнь очень многогранна и было бы очень глупо замыкаться на чём-то одном. Я также активно участвую в общественной жизни техникума, при этом открывая в себе разные способности и таланты. Например, играл роль Деда Мороза на новогоднем студенческом мероприятии. Было очень интересно попробовать себя в этом направлении», - рассказывает молодой человек. 

ДОСЬЕ:

Дата рождения: 1 апреля 2002 года.
Черты характера: скромный, добрый, целеустремлённый.
Главное в жизни: семья.
Девиз: «Безвыходных ситуаций нет, со всем можно справиться».

Уже совсем скоро Дмитрий получит диплом. В его ближайших планах – служба в армии. Он убеждён, что каждый уважающий себя молодой человек должен пройти эту школу мужества, ведь это дело чести. А после армии парень планирует работать по специальности.

«Хотелось бы устроиться на Волчанский механический завод, чтобы наработать опыт и стаж, повышать свою квалификацию. Здесь я и практику проходил, моим наставником был Кирилл Александрович Бангерт, который многому меня научил. Он убедил меня в том, что главное в нашей профессии – это точность, поэтому важно хорошо знать математику, физику, черчение, уметь настраивать станок, на котором работаешь. Думаю, что было бы неплохо получить высшее образование. Насчёт этого приму решение позже», - поделился наш герой.

Другим студентам Дмитрий Степанов желает активной и интересной студенческой жизни, чтобы было, о чём рассказать своим детям. 

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.