День снега и радости

В Свердловской области отметили Всемирный день снега. Это праздник спорта, здоровья, молодости и семьи, организатором которого является министерство спорта РФ совместно с министерством физической культуры и спорта Свердловской области. Самые крупные в регионе мероприятия прошли на горнолыжных комплексах «Уктус» и «Гора Белая».

 

Волчанцы отпраздновали День снега 18 января на стадионе «Труд», где сотрудники ДЮСШ провели для жителей города разных возрастов весёлые семейные состязания. Участие в них приняли команды «Внуки Деда Мороза», «Снеговики», «Звезда», «Снежинка», «Улыбка» и «Умка». Победителем стала команда «Снежинка», на втором месте – «Умка», на третьем – «Улыбка».

А ещё в этот день прошли соревнования среди школьников по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Участие в турнире приняли около 100 ребят из школ № 26 и № 23.

Собравшихся с праздником поздравила Инна Бородулина, замглавы города, пожелав всем позитивной зимы и крепкого здоровья. Всем участникам были вручены памятные призы.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.