ЕГЭ 2020: какие предметы выбирают режевские школьники?

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области напоминает одиннадцатиклассникам школ о том, что 1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в Едином государственном экзамене. В заявлении должны быть перечислены те предметы, по которым выпускник планирует пройти итоговую аттестацию.

Досрочный период сдачи ЕГЭ в 2020 году состоится с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня.

Напомним, для выпускников текущего года обязательными для сдачи дисциплинами являются русский язык и математика. Для сдачи можно выбрать только один из уровней математики: либо базовый, либо профильный. Выпускники прошлых лет могут сдавать только математику профильного уровня.

Успешная сдача экзаменов по русскому языку и математике выпускникам текущего года необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы школьники сдают, основываясь на собственном выборе. Это необходимо, прежде всего, тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.

На сегодняшний день в Режевском городском округе учатся в 11-х классах 191 человек,  заявления на ЕГЭ подали 189 (2 человека по болезни будут проходить итоговую аттестацию в форме Государственного выпускного экзамена). Математику профильного уровня выбрали 120 школьников, базовый уровень этого предмета – 69 чел. Среди предметов «по выбору» более всего школьников заявилось на обществознание (92 чел.), на биологию – 57 чел., физику – 49 чел. Кроме того, учащиеся выбрали химию (29 чел.), информатику (26 чел.), историю (20 чел.), английский язык и литературу (по 10 чел.), географию (8 чел.).

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений размещена на официальном сайте Управления образования Администрации Режевского городского округа http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/

Все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Режевском городском округе, можно задать по телефонам 8(34364) 3-16-77, 8(34364)3-24-75, а также обратиться лично по адресу г. Реж, ул. Красноармейская 7а, кабинет № 4.

Соб. инф.