«Дети – детям»

Проект «Дети – детям» существует уже много лет. В результате сложившейся доброй традиции преподаватели и учащиеся подготовили очередной концерт фортепианного, хорового и хореографического отделений. Оформили концертный зал преподаватели изобразительного отделения. Музыкальное путешествие началось с России – это наша Родина.

Сердце России – Урал, символ Урала – рябинка. Многие поэты, художники, музыканты любили родные пейзажи, поэтому свое творчество посвятили Уралу.

Песни композитора Е.П. Родыгина: «Рябинушка», «Свердловский вальс» и многие другие поет вся Россия. Музыка знаменитого русского композитора П.И. Чайковского близка людям всего мира в России, Америке, Японии, Европе, Азии. Существуют международные конкурсы П. И. Чайковского. Победителям конкурса предоставляется право исполнить произведения на рояле самого композитора в музее П.И. Чайковского, который находится в г.Клин, Алапаевске, то есть там, где жил и творчески трудился Петр Ильич.

Непосредственное общение с музыкантами, хором, танцорами, дало возможность послушать «живую» классическую и народную музыку, которая произвела на детей огромное художественное впечатление.

Все юные артисты то пели, то танцевали, то исполняли произведения на фортепиано. Громкие аплодисменты зрителей радовали исполнителей и преподавателей, потому что их совместный труд принес свои плоды и подарил всем хорошее настроение. А это так важно для всех!