Профессия для страховки

На СУБРе первые выпускники национальной программы «Демография» получили квалификационные удостоверения. Предпенсионеры обучались новым профессиям без отрыва от производства.

В сентябре СУБР и Североуральский центр занятости организовали подготовку машинистов подъемной машины, аккумуляторщиков и машинистов погрузо-доставочной машины. Эти профессии освоили 12 субровчан. Они могут работать на предприятии как в прежнем качестве, так и по вновь полученной специальности.

На церемонии вручения удостоверений управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев отметил: «Мы, действительно, искренне заинтересованы в том, чтобы на предприятии трудились опытные работники. Считаю, что главное богатство страны – это не газ, не уголь и нефть. Это, прежде всего, люди».

Выпускники программы «Демография», получившие новую профессию, уверены в том, что она им пригодится в будущем. «Это ваша страховка, и по вашему пути, я надеюсь, пойдут другие», – напутствовал субровчан глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко.

За организацию обучения предпенсионеров он вручил благодарственные письма управляющему директору СУБРа Виктору Неустроеву, директору по персоналу Константину Малахову и специалисту отдела развития и подготовки персонала СУБРа Елене Болтуновой. Субровский опыт получил высокую оценку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Л.РЕДКИНА. Фото: Ю.РОДЧЕНКО.